Asta 54 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
24.10.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

24 ottobre 2022

Day Sale (lotti 1 - 50) ore 17:30 CEST

Evening Sale (lotti 51 - 66) ore 19:00 CEST

I lotti dal 21 al 50 e dal 59 al 66 provengono da un'importante collezione piemontese.

LOTTO 6:

POMPEO BORRA (Milano, 1898 - 1973)

Paesaggio
1950
Olio su ...

Venduto per: €1 400
700
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
24.10.22 in Art-Rite

Paesaggio
1950
Olio su cartone
40 x 49,5 cm
Firmato in basso a sinistra
Dichiarazione di autentcità al retro a cura della Galleria Schettini, Milano
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Ponte Rosso, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Schettini, Milano (timbro ed etichette al retro)
Galleria Ponte Rosso, Milano (timbri ed etichetta al retro)
Collezione privata, Milano