Asta 58 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
19.12.22
Palazzo Largo Augusto, Largo Augusto, 1/A, ang. via Verziere, 13, Milano, Italia

19 dicembre 2022

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

19 dicembre 2022, ore 18:30 CET

L'esposizione di una selezione di lotti sarà visitabile il 14, 15 e 16 dicembre dalle 11:00 alle 14:00 e dalle 15:00 alle 18:30 CET.

LOTTO 37:

MARKUS LUPERTS (1941)

Mezza figura con piramide rossa
1980 ...

€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
19.12.22 in Art-Rite

1980 circa
Piatto in maiolica smaltata, es. non numerato su una tiratura di 250 esemplari relaizzati per la città di Karlsruhe
Diametro 30 cm circa
Tiratura al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma