16 March 2023
COINS AND MEDALS AUCTION
March 16th, 2023 at 3 p.m. CET
פריט 39:
נמכר ב: €5,000
3,000
€5,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 26%
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 5 lire 1861, Firenze
Argento
Gigante 31, Pagani 481 Molto raro
Patina scura
Tracce di vecchia pulizia altrimenti m.SPL