16 March 2023
COINS AND MEDALS AUCTION
March 16th, 2023 at 3 p.m. CET
LOTE 49:
Vendido por: €675
480
€600 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
BERGAMO - COMUNE, a nome di FEDERICO II (Sec XIII-XIV) - grosso da 4 denari
Argento
MIR 17 Raro
Esemplare di notevole qualità per la tipologia con bella patina iridescente
ottimo BB-SPL
Ex asta Varesi 76, lotto numero 8 - BB/SPL