Subasta 61 AUCTION n.61 COINS AND MEDALS
Por Art-Rite
16.3.23
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

16 March 2023

COINS AND MEDALS AUCTION

March 16th, 2023 at 3 p.m. CET

LOTE 49:

Vendido por: €675
480
€600 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles
16.3.23 en Art-Rite

BERGAMO - COMUNE, a nome di FEDERICO II (Sec XIII-XIV) - grosso da 4 denari
Argento
MIR 17    Raro
Esemplare di notevole qualità per la tipologia con bella patina iridescente
ottimo BB-SPL
Ex asta Varesi 76, lotto numero 8 - BB/SPL