20 aprile 2023
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
20 aprile 2023
Prima sessione (lotti 1 - 152) ore 14:30 CEST
Seconda sessione (lotti 153 - 303) ore 17:00 CEST
LOTTO 31:
GIOSETTA FIORONI (1932)
Venduto per: €50
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 26%
Svevo: lettera d'amore
Litografia, es. 6/90 su una tiratura complessiva di 90 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani e 12 prove d'artista, Editore Grafica dei Grafici, Roma (timbro a secco)
70 x 50 cm
Firmata e numerata a matita in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma