20 aprile 2023
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
20 aprile 2023
Prima sessione (lotti 1 - 152) ore 14:30 CEST
Seconda sessione (lotti 153 - 303) ore 17:00 CEST
LOTTO 43:
RAYMOND HAINS (1926 - 2005)
Venduto per: €330
€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 26%
Saffa
1974
Fiammiferi e tecnica mista su cartoncino
29,5 x 21 cm
Firma su etichetta al retro
PROVENIENZA:
Galleria Centro, Brescia (etichetta al retro)
Collezione privata, Pavia