20 aprile 2023
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
20 aprile 2023
Prima sessione (lotti 1 - 152) ore 14:30 CEST
Seconda sessione (lotti 153 - 303) ore 17:00 CEST
LOTTO 46:
SALVADOR DALÌ (1904 - 1989)
Venduto per: €290
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 26%
Il piano spagnolo
Acquaforte, es. 192/300
59 x 45,5 cm (lastra)
55 x 75 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Verona