20 aprile 2023
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
20 aprile 2023
Prima sessione (lotti 1 - 152) ore 14:30 CEST
Seconda sessione (lotti 153 - 303) ore 17:00 CEST
LOTTO 57:
MAURICE HENRY (1907 - 1984)
Venduto per: €40
€50 - €100
Commissione per la casa d'aste: 26%
Senza titolo
1969
Litografia, dalla cartella n.61, tavola n. VI, es. 113, su una tiratura di 200 esemplari in numeri arabi
46 x 36 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano