20 aprile 2023
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
20 aprile 2023
Prima sessione (lotti 1 - 152) ore 14:30 CEST
Seconda sessione (lotti 153 - 303) ore 17:00 CEST
LOTTO 75:
NINO CAFFÈ (1908 - 1975)
Venduto per: €1 200
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 26%
Pretini
Olio su tavola
50 x 19 cm
Firmato in alto al centro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
Collezione privata, Roma