20 aprile 2023
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
20 aprile 2023
Prima sessione (lotti 1 - 152) ore 14:30 CEST
Seconda sessione (lotti 153 - 303) ore 17:00 CEST
LOTTO 89:
DEL SAL LUIGI (1928 - 2019)
Venduto per: €100
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 26%
Gatto
1992
Tecnica mista e collage su tela di juta applicata su tavola
40 x 51 cm
Firmata in basso a destra
Dichiarazione di autenticità al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Prisma, Verona (timbro ed etichetta al retro)
Collezione privata, Mlano