20 aprile 2023
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
20 aprile 2023
Prima sessione (lotti 1 - 152) ore 14:30 CEST
Seconda sessione (lotti 153 - 303) ore 17:00 CEST
LOTTO 93:
ALBERTO MAGNELLI (1888 - 1971)
Venduto per: €120
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 26%
Donna seduta
1969
Acquaforte, es. 48/75
56 x 40 cm (lastra)
77 x 57 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Verona