14 settembre 2023
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
14 settembre 2023, ore 16:00 CEST
LOTTO 9:
JOE TILSON (1928)
Venduto per: €750
700
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 26%
Transparency, Astronaut seat
1968
Tecnica mista su carta
63 x 73,5 cm
Firmata e datata a matita in basso a sinistra, datata e titolata in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano