14 settembre 2023
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
14 settembre 2023, ore 16:00 CEST
LOTTO 31:
MIMMO ROTELLA (1918 - 2006)
225
€250 - €350
Commissione per la casa d'aste: 26%
Poemi fonetici 1949-75
1975
Vinile 33 giri entro gatefold in cartone, es. 313/1000, Plura Records edizioni, Milano
31 x 31 cm
Firmato e numerato all'interno
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano