Asta 71 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Art-Rite
12.10.23
Palazzo Largo Augusto, Largo Augusto, 1/A, ang. via Verziere, 13, Milano., Italia
12 ottobre 2023 alle ore 18:00 CEST

LOTTO 2:

GRAHAM SUTHERLAND (1903 - 1980)

La roccia I
1971-1972

€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli

La roccia I
1971-1972
Litografia, es. 35/75, dalla cartella "La foresta, il fiume, la roccia"
62,5 x 48 cm
Firmata a matita in basso a destra, numerata e datata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Acqui Terme