Asta 71 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Art-Rite
12.10.23
Palazzo Largo Augusto, Largo Augusto, 1/A, ang. via Verziere, 13, Milano., Italia
12 ottobre 2023 alle ore 18:00 CEST

LOTTO 14:

SANDRO CHIA (1946)

Senza titolo
1989
Tecnica ...

Venduto per: €2 200
2 200
€3 000 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
12.10.23 in Art-Rite

Senza titolo
1989
Tecnica mista su carta applicata su tela
60,5 x 40 cm
Firmata e datata in basso a destra
Firma al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Chia, Roma
PROVENIENZA:
Collezione privata, Ancona