Asta 71 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Art-Rite
12.10.23
Palazzo Largo Augusto, Largo Augusto, 1/A, ang. via Verziere, 13, Milano., Italia
12 ottobre 2023 alle ore 18:00 CEST

LOTTO 45:

RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN (1935)

Drawing
1968
Grafite su ...

Venduto per: €1 100
1 100
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
12.10.23 in Art-Rite

Drawing
1968
Grafite su cartoncino
48 x 38 cm
Firmata e datata in alto a sinistra
Firma, data, titolo e timbro dell'artista al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia