19 ottobre 2023
ASTA DI NUMISMATICA
19 ottobre 2023
Prima sessione (lotti 1 - 250) ore 14:30 CEST
Seconda sessione (lotti 251 - 374) ore 17:00 CEST
LOT 8:
280
€300 - €400
Buyer's Premium: 26%
FIRENZE - REPUBBLICA (XIII secolo - 1532) - Grosso da 6 soldi e 8 denari (1485 - I semestre)
Argento
MIR 63/4
SPL