Asta 77 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
19.12.23
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

19 dicembre 2023

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

19 dicembre 2023

Day Sale (lotti 1 - 83) alle ore 17:30 CET

Evening Sale (lotti 84 - 103) alle ore 19:00 CET

L'asta si terrà in presenza presso Palazzo Largo Augusto, Largo Augusto, 1/A, ang. via Verziere, 13, Milano.

LOTTO 2:

TOBAS (1944)

Optical

Venduto per: €100
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
19.12.23 in Art-Rite

Optical
Scultura composta da chiodi e fili su tavola
71,5 x 97 cm
Firmata in basso a destra
Firma al retro
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata, Torino