מכירה פומבית 16
Affordable Modern Art
4.12.22
Rome, איטליה

פריט 124:

RENATO GUTTUSO (1911-1987) Le 5 Rare Litografie Della Serie -I Tarocchi " I Bastoni"
Cm. 13X19 ...

€700 - €900
עמלת בית המכירות: 0%
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.12.22 בבית המכירות Affordable Modern Art

Cm. 13X19, Numerate da n.1/200 , Portano il punzone a secco in fondo a sinistra, Esemplari  delle lito N. 200/200. Casa Editrice Edizioni “La Traccia” con sede in Modena Via Scarpa n. 6.
Atto notarile firmato da Guttuso il 25-12.1972 presso lo Studio Notarile Prof. Giovanni Maroni Notaio iscritto Modena (n..5523 mod. II vol. 94). La Rarita' dipese dal fatto che Le lastre delle opere furono distrutte. Spedizione Assicurata Italia e 9,50 Europa € 24 Mondo € 32