Asta 1 Antico - Moderno - Contemporaneo
Da Artemovi Auctions
2.12.23
Piazza Virgiliana 55, 46100 Mantova (MN), Italia

Asta in presenza:

Prima tornata: sabato 2 dicembre 2023 Ore 14:00, lotti da 1 a 65

Seconda tornata: sabato 2 dicembre 2023 Ore 17:00, lotti da 66 a 130

Sala Pozzo, Piazza Virgiliana, 55 46100 Mantova

LOTTO 2:

Cristo Portacroce

4 500
€12 000 - €15 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 22% Solo su commissione
2.12.23 in Artemovi Auctions

Cristo Portacroce
Dipinto olio su tavola, dimensioni 73,5 x 61 cm. L’opera ritrae il Cristo intento a sostenere la Croce.
Area veneziana, terzo quarto del XVI secolo.

Aste online

Aste in presenza

Esposizioni per visione libera dei lotti

Via Legnaghese 30, 46051, San Giorgio Bigarello (MN)