Asta in presenza:
Prima tornata: sabato 2 dicembre 2023 Ore 14:00, lotti da 1 a 65
Seconda tornata: sabato 2 dicembre 2023 Ore 17:00, lotti da 66 a 130
Sala Pozzo, Piazza Virgiliana, 55 46100 Mantova
LOTTO 10:
L’Adorazione dei Magi
9 000
€20 000 - €22 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 22%
Solo su commissione
L’Adorazione dei Magi
Dipinto ad olio su tavola decorato a fondo oro raffigurante l’Adorazione dei Magi. Inizi del XVI secolo, provenienza spagnola.
Seguace di Ferdinando del Rincón o Pere Terrencs. Cornice intagliata con guglie.
Misure: 150 x 80 cm
Aste online
Aste in presenza
Esposizioni per visione libera dei lotti
Via Legnaghese 30, 46051, San Giorgio Bigarello (MN)