LOTTO 6:
Grande cornice a volute
3 500
€10 000 - €15 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 22%
Solo su commissione
Grande cornice a volute
Monumentale cornice scolpita con ampie volute e decori fitomorfi.
Realizzata in legno di noce ebanizzato.
Provenienza bergamasca, bottega dell’importante famiglia di scultori bergamaschi Fantoni.
Databile alla fine del XVII secolo
Misure esterne: 220 x 180 cm – Luce 91 x 71 cm
Scultura lignea
Aste online
Aste in presenza
Esposizioni per visione libera dei lotti
Via Legnaghese 30, 46051, San Giorgio Bigarello (MN)
220 x 180 cm