מכירה פומבית asta-8-arte-moderna-e-contemporanea-last-chance Last Chance to bid! - Modern and Contemporary Art
Art House Auction
26.8.21
via Venezia, 56 - Taranto, איטליה
Thursday august 26 2021 - 4.30 PM CEST

פריט 456:

MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 “Senza titolo”

1,300
€2,000 - €2,500
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 26.8.21 בבית המכירות Art House Auction

MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 “Senza titolo” olio su cartone telato cm. 50x40 firmato in basso a destra, Opera datata anni 65/70 dall’ archivio per iscritto. Autentica su foto rilasciata dall’ archivio Maccari cosi come da fattura accompagnatoria che ne conferma archiviazione ( a seguito di smarrimento   dell’autentica e non rilasciano duplicati) già avvenuta in data 29/7/1992 presso lo studio del Notaio Torrisi al numero 1002. Fattura di perizia per parere confermatorio dell’opera rilasciata in data 24/9/2019 dall’ archivio Maccari. Ulteriore conferma telefonica dell' archivio Maccari.