מכירה פומבית arte-moderna-contemporanea-e-arte-africana
Art House Auction
3.4.22
via Venezia, 56 - Taranto, איטליה
Domenica 3 aprile 2022, ore 11.15

פריט 265:

BARATELLA PAOLO Bologna 1935 “Battaglia di Lissa 1”

2,000
€5,000 - €7,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 3.4.22 בבית המכירות Art House Auction

BARATELLA PAOLO Bologna 1935 “Battaglia di Lissa 1” tecnica mista su tela cm 200x100 del 1964. Sul retro intitolata, firma e data. Dedicata ad Ippolito Caffi, provenienza collezione privata. Opera pubblicata a piena pagina 224 del catalogo “Paolo Barratella” a cura di Francesco Gallo, con data errata. Catalogo su richiesta.