Subasta arte-moderna-contemporanea-e-arte-africana
Por Art House Auction
3.4.22
via Venezia, 56 - Taranto, Italia
Domenica 3 aprile 2022, ore 11.15

LOTE 312:

ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “East African railways in 1969”

1 500
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
3.4.22 en Art House Auction

ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “East African railways in 1969” acrilico su tela cm 171x122 del 1991. Firmato e datato sul fronte in basso a destra, intitolato a sinistra. Opera pubblicata a pag. 67 del catalogo Richard Onyango “The salambo night” del 1992.