Subasta 13-last chance
Por Art House Auction
7.7.22
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

LOTE 37:

MACRI’ GIUSEPPE Roccella Ionica 1913-Roma 1991 "San Francesco e il lupo"

€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

MACRI’ GIUSEPPE Roccella Ionica 1913-Roma 1991 "San Francesco e il lupo" scultura in bronzo patinato verde cm 16x8x6,5. Regalo di Ettore Bernabei per il 6° anniversario di matrimonio a Maria Pia e Amintore, 3 agosto 1981. Firmato sulla base. Buone condizioni, leggera ossidatura naturale.