Subasta 13-last chance
Por Art House Auction
7.7.22
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

LOTE 61:

DOMELA CESAR Amsterdam 1900-Parigi 1992 "Relief n°169”

€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

DOMELA CESAR Amsterdam 1900-Parigi 1992 "Relief n°169” serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68 del 1978. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella “Exacta- dal Costruttivismo all’arte sistemica 1918-1985”.