Asta 14-last chance Auction 14 last chance
Da Art House Auction
7.10.22
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

Venerdì 7 ottobre 2022 ore 16

LOTTO 52:

LANSKOY ANDRE' Mosca 1902 - Parigi 1976 "Journal d'un fou"

€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

LANSKOY ANDRE' Mosca 1902 - Parigi 1976 "Journal d'un fou" Litografia su cartoncino cm 65x95, eseguita su pietra bavarese, stampata con torchio a mano. Edizione Officine Litografiche della Quercia. Esemplare firmato in basso a destra, tiratura 81/100 a sinistra.