מכירה פומבית 14-last chance
Art House Auction
7.10.22
via Venezia, 56 - Taranto, איטליה

Venerdì 7 ottobre 2022 ore 16

פריט 53:

LANSKOY ANDRE' Mosca 1902 - Parigi 1976 "Journal d'un fou"

€300 - €500
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף

LANSKOY ANDRE' Mosca 1902 - Parigi 1976 "Journal d'un fou" Litografia su cartoncino cm 65x95, eseguita su pietra bavarese, stampata con torchio a mano. Edizione Officine Litografiche della Quercia. Esemplare firmato in basso a destra, tiratura 81/100 a sinistra.