מכירה פומבית asta-n-15-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
Art House Auction
20.11.22
via Venezia, 56 - Taranto, איטליה

פריט 44:

WARHOL ANDY Pittsburgh (PENNSYLVANIA) 1928 - New York 1987 "Senza titolo"

נמכר ב: €80
70
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 20/11/2022 בבית המכירות Art House Auction

WARHOL ANDY Pittsburgh (PENNSYLVANIA) 1928 - New York 1987 "Senza titolo" Litografia d'apres su carta Arches France cm 37x57. Firmata sul fronte in basso a destra, numerata a matita 51/100 a sinistra. Timbro a tampone editore, firma dell'artista in stampa. Sul retro timbro "Leocastelli" New York.