מכירה פומבית 15-last chance
Art House Auction
6.12.22
via Venezia, 56 - Taranto, איטליה
ASTA LAST CHANCE - 6 dicembre 2022 ore 18

פריט 42:

MACRI' GIUSEPPE Roccella Jonica (RC) 1913 - Roma 1991 "San Francesco e il lupo"

€300 - €500
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 6.12.22 בבית המכירות Art House Auction

MACRI' GIUSEPPE Roccella Jonica (RC) 1913 - Roma 1991 "San Francesco e il lupo" Scultura in bronzo patinato verde cm 16x8x6,5. Regalo di Ettore Bernabei per il 6° anniversario di matrimonio a Maria Pia e Amintore, 3 agosto 1981. Firmata sulla base. Opera in buone condizioni, leggera ossidatura naturale.