Asta 15-last chance Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Da Art House Auction
6.12.22
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

ASTA LAST CHANCE - 6 dicembre 2022 ore 18

LOTTO 42:

MACRI' GIUSEPPE Roccella Jonica (RC) 1913 - Roma 1991 "San Francesco e il lupo"

€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

MACRI' GIUSEPPE Roccella Jonica (RC) 1913 - Roma 1991 "San Francesco e il lupo" Scultura in bronzo patinato verde cm 16x8x6,5. Regalo di Ettore Bernabei per il 6° anniversario di matrimonio a Maria Pia e Amintore, 3 agosto 1981. Firmata sulla base. Opera in buone condizioni, leggera ossidatura naturale.