LOTTO 144:
CHRISTO JAVACEV Bulgaria 1935 - New York 2020 "Surrounded Island, Miami 1882"
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 26%
CHRISTO JAVACEV Bulgaria 1935 - New York 2020 "Surrounded Island, Miami 1882" Cromolitografia su carta museale cm 56,5x76, del 1982. Firmata sul fronte in basso a sinistra, esemplare 350. Sul retro timbro di garanzia a cura della Grafica d'arte Lombardi.