LOT 417:
SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo"
€1,000 - €1,500
Buyer's Premium: 26%
SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo" Tecnica mista su foto ritoccata a smalto cm 18x13, del 1990-97. Firmata al retro. Certificato di autenticità ed archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di altra galleria. Opera pubblicata sul Catalogo "Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997" a pag. 236.