25 febbraio 2024 ore 15:30 OPERE UNICHE E SERIGRAFIA D'AUTORE (290 - 460)
3 marzo 2024 ore 15:30 CATALOGHI E GRAFICA (1 - 289)
buyer's premium 26% on hammer price.
LOT 437:
GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Ricordo di Avila"
3,000
€6,000 - €7,000
Buyer's Premium: 26%
GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Ricordo di Avila" Acrilico e tecnica mista su carta intelata, cm 50x70. Firmato sul fronte in alto al centro. Sul retro etichetta descrittiva a cura della Galleria d'Arte del Cavallino e timbro della Galleria La Chiocciola.