Asta 22bis CATALOGHI E GRAFICA
Da Art House Auction
3.3.24
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

CATALOGHI E GRAFICA

Domenica 3 marzo 2024, ore 15.30

LOTTO 36:

GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Cattedrale d'amore"

Venduto per: €10
€100 - €150
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
3.3.24 in Art House Auction

GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Cattedrale d'amore" Litografia su cartoncino cm 40x50 del 1978. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura E.A. a sinistra. Certificato di autenticità a cura della Galleria Angolare. (Presenta fioriture).