ЛОТ 10:
€700 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 24%
Далее
НДС: 22%
SANDRO VACCHETTI (1889 – 1976) ESSEVI, Torino, 1935 ca. «Maternità». Terracotta maiolicata modellata a colaggio, raffigurante busto di donna nell’atto di allattare, smaltata in policromia sui toni del viola e verde. Sotto la base reca iscrizione Essevi – Italia – Pir – Nai S. Vrcchetti. Cm 28x25x22.