מכירה פומבית 3 Antiquities
Art International Aste
7.6.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, איטליה
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

פריט 59:

2,000
€2,500 - €4,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 7.6.20 בבית המכירות Art International Aste

CANTONALE DELORME, metà del XVII secolo. Realizzato in massello di rovere, lastronato in bois de rose e bois de violette, con filettature in bosso. Forma mistilinea sul fronte, piano in marmo rosso Francia. Decorazione in bronzo dorato al centro della parte bassa del fronte e della parte terminale dei piedi. Reca alla sommità del montante di sinistra stampigliatura a secco dell’ebanista Delorme. Cm 89x78x53.