ЛОТ 64:
2 000
€2 500 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 24%
Далее
НДС: 22%
COPPIA DI RELIQUIARI EMILIANI, metà del XVIII secolo. Ciascuno avente cornice con cimasa profilata in oro e con antina laccata e decorata con motivi di palme e fiori. All’interno recano ventotto portareliquie con frammenti di reliquia e relativi nomi di santi. Al tergo recano sigilli papali originali di chiusura in ceralacca rossa. Cm 96x39x6 cadauno; Sportello: Cm 68x25x1,5 cadauno.