מכירה פומבית E2 PRINTS AND PAINTINGS FROM 20TH CENTURY
Art International Aste
27.5.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, איטליה
Wednesday may 27 2020, 11am

פריט 4:

€100 - €150
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 27.5.20 בבית המכירות Art International Aste

LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 – Milano 2004). “Composizione”. Incisione ad acquaforte a colori su carta. Lastra cm 34x49. Opera firmata in basso a destra Minguzzi, numeri di tiratura in basso a sinistra P.D.A. Al retro reca etichetta “STUDIO D’ARTE FARINI” Bologna. L’opera ha partecipato alla mostra “Opere grafiche di maestri” presso la galleria Studio d’Arte Farini di Bologna.