Asta E2 GRAFICHE E DIPINTI DEL 900
Da Art International Aste
27.5.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
Mercoledì 27 maggio 2020, ore 11

LOTTO 18:

Venduto per: €50
€100 - €150
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
IVA: 22% Solo su commissione
27.5.20 in Art International Aste

CONCETTO POZZATI (Vo’ 1935 – Bologna 2017). “GALLERIA LA LOGGIA BOLOGNA 1-12-62”, 1962. Litografia a colori su carta edita in occasione della mostra di Concetto Pozzati presso la galleria “La Loggia” Bologna. Cm 66x41,5. Opera firmata e datata in basso a destra Pozzati ’62, numeri di tiratura in basso a sinistra 17/20.