LOTE 52:
2 000
€2 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 24%
IVA: 22%
NORMA MASCELLANI (Bologna 1909 – 2009) “Signora con cappello”, 1933. Olio su tavola. Cm 70x50. Al retro reca timbro galleria Giordani (Bologna) con firma di Alberto Giordani, inoltre reca autentica scritto al retro del curatore Enzo Lanzi. Provenienza: Galleria Giordani (Bologna); importante collezione privata, Bologna.