Leilão 12-round II AUCTION 12 - ROUND II - MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália
Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

LOTE 236:

Vendido por: €600
€600 - €1 200
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

MACEO CASADEI (Forlì 1899 - 1992) "Il parlamento di Londra", 1962. Olio su tavola. Cm 37,5x47,5. Opera firmata in alto a destra Maceo. Opera intitolata in alto a sinistra Il parlamento di Londra. Al retro opera firmata e datata Maceo Casadei 1962.