מכירה פומבית 12-round II AUCTION 12 - ROUND II - MODERN AND CONTEMPORARY ART
Art International Aste
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, איטליה
Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

פריט 284:

נמכר ב: €3,000
2,000
€2,500 - €5,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 21.7.21 בבית המכירות Art International Aste

GIOVANNI KOROMPAY (Venezia 1904 - Rovereto 1988) "Luci d'altoforno", 1969. Olio su tavola. Cm 95x95. Opera firmata e datata in basso adestra G. Korompay 69. Al retro opera firmata, intitolata e datata G. Korompay 69 Luci d'altoforno. Al retro reca etichetta della Gallerai d'Arte dei Mille, Bergamo. Opera accompagnata da autentica con firma del maestro in data 11/07/1980.