Leilão 12-round II AUCTION 12 - ROUND II - MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália
Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

LOTE 324:

Vendido por: €1 000
1 000
€1 500 - €3 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas
21/07/2021 em Art International Aste

CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Casa squillo". Scultura in terracotta policroma. Cm 13x19,5x10,5. Opera firmata Tomba. Reca timbro T. Sotto la base opera intitolata Casa squillo. Sotto la base reca timbro della Galleria d'arte La Loggia, Bologna.