Leilão 12-round II AUCTION 12 - ROUND II - MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
21.7.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália
Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

LOTE 335:

Vendido por: €450
350
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963) "Contadina sdraiata sull'erba", 1933. Acquaforte su carta. Lastra: mm 245x206. Opera firmata in basso a destra Luigi Bartolini. Opera intitolata in basso a sinistra Contadina sdraiata sull'erba. Opera firmata e datata in stampa L. Bartolini 1933.