LOTE 103:
Piccola edicola/ancona in legno, avorio e madreperla
7 000
€7 000 - €99 999
Comisión de la casa de subasta: 25%
Piccola edicola/ancona in legno, avorio e madreperla. All'interno mosaico ligneo in scala assonometrica in legno raffigurante Madonna in trono con bambino e San Giovannino. Firmata sul retro Alessandro Monteneri di Perugia e datata 1879. Legno, avorio e madreperla H 64 cm, larghezza 34 cm, profondità 10 1879 Alessandro Monteneri Perugia 1832-1920