פריט 28:
Cassettone Luigi XV, Sicilia, 18° secolo
נמכר ב: €1,000
1,000
Cassettone Luigi XV, Sicilia, 18° secolo H cm 92 x132x64Mosso sul fronte e sui lati. Due cassetti in legno di palissandro con lastronatura a giochi di legno sul fronte, sul piano e sui lati. Maniglieria in ottone. Cassetti sottolineati da carta di spagna incassata (rame sottile)Mosso sul fronte e sui lati. Due cassetti in legno di palissandro con lastronatura a giochi di legno sul fronte, sul piano e sui lati. Maniglieria in ottone. Cassetti sottolineati da carta di spagna incassata (rame sottile)