מכירה פומבית 75
Art La Rosa - Casa d'Aste
27.10.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, איטליה
Venerdì 27 ottobre 2023 ore 16.30

פריט 30:

Console Luigi XVI, in legno di piuma di mogano, 18° secolo

עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 27.10.23 בבית המכירות Art La Rosa - Casa d'Aste

Console Luigi XVI, in legno di piuma di mogano, 18° secolo H cm 78x130x55Intarsi sul fronte in legno nero ebanizzato con ghirlande, piedi tronco piramidali. Maestranze artigiani sicilianeIntarsi sul fronte in legno nero ebanizzato con ghirlande, piedi tronco piramidali. Maestranze artigiani siciliane