פריט 293:
Tano e Nino Brancato (Floridia) - Elefante in bronzo, stemma di Catania, 1970
35,000
Tano e Nino Brancato (Floridia) - Elefante in bronzo, stemma di Catania, 1970h complessiva cm 320, elefante h cm 120, obelisco h cm 198Scultura in bronzo patinato bruno. Firmato sul piede posteriore destro e datato 1970, Fonderia Di Giacomo, NapoliScultura in bronzo patinato bruno. Firmato sul piede posteriore destro e datato 1970, Fonderia Di Giacomo, Napoli